Педагогам и сотрудникам

Консультация Профессия ЛОГИСТ

Консультация посвящена вопросам ознакомления с современной профессией - логист, это новая и очень востребованная профессия. В результате консультации вы будете знать кто такой логист, чем интересна эта профессия, какие навыки необходимы для этой профессии. Будете способны объяснить ребенку, почему эта профессия востребована в современном мире, какие знания  необходимы для данной профессии.

Консультация Профессия ЛОГИСТ

Консультация Профессия ВИДЕОМЕЙКЕР

Профсоюзная организация

Работнику самому трудно защитить свои права, противостоять незаконным действиям работодателя, добиваться хороших условий труда и получения достойной оплаты труда. Поэтому необходимо выделить главные задачи, которые обязан выполнять профсоюз.

В деятельности профсоюза огромное значение имеет информация. Необходимо в каждой организации иметь профсоюзный уголок правовой информации, где можно узнать о видах деятельности профсоюзного комитета, о работе отраслевого профсоюза, об изменениях в законодательстве, о путях решения трудовых споров. Активно развивается периодическая печать: журналы и газеты по профсоюзной тематике. Профсоюзы участвуют в разработке законодательных актов в интересах работников по социально-трудовым вопросам. Защищая права трудового коллектива, профсоюзы взаимодействуют с государственными структурами и могут обращаться в суд. Могут создавать различные фонды, социальные программы и использовать все имеющие ресурсы для выполнения поставленных задач и реализации намеченных целей.

Конфликт интересов сотрудника организации с руководством создает условия для формирования профсоюзного движения внутри организации. Решать острые конфликтные вопросы гораздо эффективнее, если делать это коллективно. Члены профсоюза способны конструктивно вести переговоры с работодателем, работник в любое время может обратиться в профсоюзную ячейку за помощью, за защитой своих прав. Грамотный профсоюз и добровольное сотрудничество помогут избежать конфликта интересов и всегда находить компромисс.

Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу
Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Солунина Лариса Валерьевна - воспитатель.

Статистические отчёты

Документы отсутствуют